Вологодское ПАТП-1 возглавил бывший директор "Вологдагорводоканала"

[ Общество ]

Бывший директор «Вологдагорводоканала» Михаил Елюков возглавил муниципальное автобусное предприятие ПАТП-1. Об этом сегодня рассказал журналистам и. о. мэра Вологды Сергей Воропанов.

«Это тот человек, который взял на себя груз ответственности, прежде всего – моральный. Потому что предстоящее банкротство каждый день на тебя давит. Это не простые условия работы для управленца», - отметил он.

Елюков был генеральным директором «Вологдагорводоканала» с 2007 по 2011 год. Затем ушел на работу в правительство области, став начальником  управления жилищной политики в департаменте развития муниципальных образований.   

Предыдущий директор ПАТП-1 Евгений Пурин буквально сбежал с предприятия.

Кстати, напомним, что "Вологдагорводоканал" уже имеет отношение к общественному транспорту Вологды - троллейбусам: ранее вместо вместо обанкротившегося «Вологдаэлектротранса» были созданы два предприятия - ООО «Трансвод» и ООО «Теплотранс», именно они теперь занимаются троллейбусными перевозками в Вологде. Учредителями обоих являются МУПы - «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал».


Подробнее о ситуации с общественным транспортом Вологды читайте в нашем материале "Невезучие маршруты"

Фото со странички ВКонтакте