Бывший начальник вологодского УФМС хочет стать «сити-менеджером» Вологодского района

[ Политика ]

Бывший начальник вологодского УФМС и нынешний заместитель начальника региональной полиции Сергей Жестянников подал заявку на конкурс на должность руководителя администрации Вологодского района.

- Мы понимаем, что территориальная связь Вологды и Вологодского района близка, это объективно, поэтому требования населения практически идентичны. Исходя из этого, ключевой задачей будет именно поднятие уровня жизни на селе, чтобы людям было комфортно здесь жить и работать. Но в первую очередь нужно все-таки ознакомиться с территорией, поговорить с главами поселений, определить для себя ключевые точки роста и на них концентрировать основные показатели. Если район меня поддержит, я уверяю, что с поставленными задачами справлюсь. Насколько я могу видеть, район развивался динамично. Поэтому для меня уже поставлена планка, ниже которой опускаться нельзя, - отметил Сергей Жестянников.

Конкурс на замещение вакантной должности был объявлен представительным собранием Вологодского района два дня назад, 18 октября. Заседание конкурсной комиссии назначено на 18 ноября.

Напомним, что недавно главой Вологодского района был избран Леонид Черняев, который до этого был главой Кубенского сельского поселения. А вот должность «сити-менеджера» (согласно новой «двуглавой» системе) остается пока вакантной, в связи с чем и был назначен конкурс.