Новым заместителем губернатора Вологодской области стал директор по охране труда «Северстали» Антон Кольцов

[ Политика ]

Директор по охране труда «Северсталь Менеджмент» Антон Кольцов стал первым заместителем губернатора Вологодской области. Об этом сегодня во время оперативного совещания заявил глава региона Олег Кувшинников.

- Участок работы, который будет курировать Антон Викторович, очень большой: это и сельское хозяйство, и лесопромышленный комплекс, строительство, экономика, стратегия, конечно же, дороги, программа по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда, где у нас есть проблемные вопросы, которые надо будет решать в оперативном порядке, деятельность фонда капремонтов, продолжение реализации газификации Вологодской области. Конечно же, это вопросы экологии, природопользования, гражданской обороны, защиты населения от ЧС. Круг вопросов большой, поэтому я желаю Антону Викторовичу успешной карьеры и работы, достижения поставленных задач здесь, на новом месте работы, в правительстве Вологодской области, - отметил Олег Кувшинников.

Антон Кольцов окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия», а в 2003 году - Череповецкий государственный университет, инженер по специальности "Обработка металлов давлением". В 2010 году получил дополнительное образование в «Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации", квалификация "Мастер делового администрирования". С 2015 года занимал должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии «Северсталь Менеджмент».