В Вологде оштрафуют подрядчиков, нарушивших сроки капремонта

[ Общество ]

Подрядчиков, которые нарушили сроки выполнения работ по капитальному ремонту, будут штрафовать, заявил сегодня и. о. мэра Вологды Сергей Воропанов. В составе специальной комиссии он осмотрел ремонтируемые дома в Центральной части Вологды и в микрорайоне ПЗ:

«Есть подрядные организации, которые с объемом работ не справляются. В этих случаях Фонду капитального ремонта необходимо срочно принимать меры. Предусмотрены штрафные санкции, и мы договорились с Фондом капитального ремонта, чтобы он уже сейчас начинал штрафовать подрядчиков за провал сроков по промежуточным этапам. Также Фонду капитального ремонта ставится задача искать дополнительных субподрядчиков».

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, сейчас инспекционные выезды по адресам капитальных ремонтов проходят ежедневно. За каждым объектом закреплены ответственные сотрудники департамента городского хозяйства.

Также инспекционные выезды проводятся и по адресам, где работы идут по графику. Чаще всего это происходит на объектах, где процесс контролируют и жители, и управляющая компания.

Всего в списке на капремонт 56 домов. Приблизительный срок окончания работ – конец ноября. В домах, где идет замена лифтового оборудования – начало декабря. На сегодняшний день уровень готовности значительной части домов превышает 30 %.