Вологжане завоевали 8 медалей на Чемпионате и первенство СЗФО по плаванию

1 золотую, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей завоевала сборная Вологодской области на Чемпионате и первенство СЗФО по плаванию, которые прошли в Пскове с 5 по 10 октября.

Череповчанин Александр Миронов стал обладателем полного комплекта наград: на дистанции 100 метров брассом он завоевал золото, на двухсотметровке был вторым, а на 50 метрах - третьим.

Тимофей Тулкин взял бронзу на дистанции 100 и 150 метров, а также выполнил норматив КМС. Вологжанка Ксения Богданова была второй на дистанциях 100 и 200 метров вольным стелем, а Карина Залесова из Великого Устюга - третьей на 50 метрах кролем.

Четверо наших спортсменов - Миронов, Туркин, Богданова и Залесова - получили путевки в финал, который пройдет в Казани с 5 по 9 ноября.