«Чеваката» одержала первую победу в сезоне

[ Спорт ]

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" накануне в матче Регулярного чемпионата Российской Премьер-лиги играли с новосибирским "Динамо".

Вологжанки хорошо начали, завершив первую четверть со счетом 22:10. В середине второй четверти "Динамо" удалось сравнять счет, но после тайм-аута, который взял тренерский штаб вологодской команды, "Чевакате" удалось взять реванш и уйти на большой перерыв с перевесом в 9 очков (35:26). Однако в третьей четверти соперницы из "Динамо" наверстали упущенные очки и вышли вперед.

Окончательный счет определился на последних минутах игры, когда вперед выходили то одна команда, то другая. Вологжанкам удалось одержать первую победу в этом сезоне со счетом 73:69

Дабл-дабл, 20 очков и 18 подборов у «Вологды-Чевакаты» в этом матче оформила Эмма Кэннон, ещё 14 очков набрала Александра Тарасова и по 11 - Тамара Радичай и Бритни Джонс.

В рамках Чемпионата России "Вологда-Чеваката" 17 октября встретится в Видном со "Спартой &К". А 13 октября вологжанки на своей площадке в ответном матче в борьбе за выход в групповой раунд "Кубка "ФИБА-Европа" примут турецкий "Самсун".

Теги:
баскетбол
Фото: vk.com/chevakata