«Неизвестные несли большие пакеты с продуктами»: в Никольском районе раскрыли серию магазинных краж

[ Происшествия ]

В Никольском районе раскрыли серию краж из деревенских магазинов.  Выйти на преступников помогли бдительные селяне, сообщают в областном управлении МВД.

О краже  в деревне Аргуново сообщила местная жительница. Выехавшая на место следственная группа установила, что  воры проникли в магазин, сорвав навесные замки. С собой, помимо выручки в 4 тысячи рублей, они унесли алкоголь, сигареты и еду. Селяне рассказали оперативникам, что видели, как  ночью неизвестные несли большие пакеты с продуктами. Эти показания и стали отправной точкой в расследовании, подчеркивают в полиции.

Предполагаемыми преступниками оказались двое молодых людей 24 лет и 21 года.  В момент задержания воры  распивали алкоголь в доме одного из них,  рядом лежало множество пакетов с похищенным.

Позже выяснилось, что этой же ночью приятели обокрали еще один деревенский магазин и попытались проникнуть в третий, но уже в соседней деревне – Ильинское. Однако их спугнули случайные прохожие.

Общий ущерб от их действий составил порядка 60 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено одно на двоих,  по статье «Кража».