В Череповце владелец пяти автомобилей накопил 30-тысячный долг за газ и электричество

[ Общество ]

Житель Череповца накопил 30-тысячный долг по коммунальным платежам в пользу «Газпром теплоэнерго Вологда» и «Вологодской сбытовой компании». Поскольку платить по счетам мужчина не спешил, приставы вместе с представителем ресурсоснабжающей организации выехали по адресу проживания неплательщика. Во дворе дома, расположенного на улице Раахе, сотрудники ведомства обнаружили принадлежащий должнику автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 200».

- Как только работники службы начали составлять акт описи и ареста транспортного средства, на месте исполнительных действий появился и сам владелец иномарки. Мужчина заявил: «У меня несколько квартир, за какую конкретно я должен?». За данной информацией судебные приставы порекомендовали гражданину обратиться в отдел и в будущем своевременно отслеживать наличие задолженности, - сообщает вологодское управление службы судебных приставов.

Позднее оказалось, что во дворе стоят еще четыре машины, принадлежащие должнику. Чтобы не лишиться транспортного средства, череповчанин на месте оплатил долг.

Фото УФССП