Семья из Вохтоги признана самой спортивной в России

[ Спорт ]

Семья Заозеровых из поселка Вохтога Грязовецкого района стала абсолютным чемпионом по итогам Всероссийского конкурса «Спортивная семья». Конкурс проходил под патронажем Министерства спорта Российской Федерации.

Для участия в проекте приглашались семьи с двумя детьми от 7 до 12 лет, которые должны были подготовить «видео открытку». Из 11 заявленных команд по итогам открытого Интернет-голосования было выбрано 8. Они и продолжили борьбу в финале.

По решению жюри конкурса во главе с олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Любовью Мухачёвой, награды между собой поделили 4 семьи: золото у спортсменов из Вохтоги, серебро увезли участники из Калужской области, бронзу - семьи из Санкт-Петербурга и Удмуртии.

Обладателям золотых медалей был также вручен Кубок чемпионов и многочисленные подарки, среди которых детские рюкзаки, ручки, календари и другие полезные мелочи, рассказал в интервью интернет-газете Newsvo.ru глава семьи чемпионов Игорь Заозеров.

Игорь Заозеров - бывший спортсмен, сейчас работает в школе учителем физкультуры и тренером по зимнему полиатлону. Дочь Вика - бронзовый призёр первенства России по этому виду спорта, тренируется вместе с папой и сестрой Дашей. Жена Юля - спортсмен -любитель. В свободное время ходит с семьей в зал и катается на лыжах.

Телевизионную версию конкурса «Спортивная семья» можно посмотреть 16, 23 и 30 октября в 11:00 на телеканале «Санкт-Петербург» и на сайте в Интернете www.topspb.tv.

Фото с сайта depsport.gov35.ru