В Вологде автолюбитель попался на уловку мошенников

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские раскрыли схему мошенничества с перепродажей автомобиля. Об этом сообщает областное управление МВД.

К правоохранителям обратился вологжанин. Мужчина рассказал, что в соцсети разместил объявление о продаже своей «Мицубиси Лансер». На предложение откликнулся «покупатель» и попросил о встрече. Машина ему понравилась, и, сославшись на отсутствие наличных, он попросил отдать ее под расписку. Продавец согласился, но паспорт транспортного средства оставил у себя до полного расчета. После сделки «покупатель» пропал.

Сыщики нашли иномарку у третьих лиц. Как оказалось, новые владельцы купили ее всего за 8 тысяч рублей.

– Сразу же после покупки иномарки вологжане разместили в сети интернет объявление о продаже «Мицубиси Лансер». Спустя несколько часов автомобиль был перепродан ничего не подозревающему вологжанину. Молодые люди уверили его, что просто забыли ПТС дома и привезут его позже, после чего скрылись и перестали выходить на связь. План обмана приятелями был продуман заранее, – сообщает областное управление МВД.

Злоумышленниками оказались двое молодых людей 21 года. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». «Мицубиси», после завершения следственных действий, вернут законному хозяину.