«Вологда-Чеваката» начала Чемпионат России по баскетболу с поражения

В первом матче сезона вологодские баскетболистки на своей площадке принимали действующих чемпионок России - команду УГМК из Екатеринбурга.

"Вологде-Чевакате" на первых минутах никак не удавалось попасть в кольцо. Первый бросок, который точно попал в цель, был сделан Светланой Тохташ в начале второй минуты игры, но к тому времени УГМК уже успела установить небольшой отрыв в счете. Проиграв первую четверть со счетом 12:23, во второй четверти "чевакаткам" удалось немного подтянуться и на большой перерыв вологжанки уходили с отставанием в 6 очков (30:36). Однако к финальной сирене соперницы довели свое преимущество до 20 очков. Игра завершилась со счетом 56:76 в пользу баскетболисток из Екатеринбурга.

В этом матче американки Эмма Кэннон и Бритни Джонс набрали 13 и 11 очков соответственно, Тамара Радичай - 10.

Следующий матч "Чеваката" проведет 5 октября в Турции против SAMSUN, это будет первый из двух матчей плей-офф за право сыграть в основном раунде кубка FIBA-Europa.