Сказки про глупых взрослых: моноспектакль петербуржца Бориса Драгилёва покажут в Вологде

[ Культура ]

16 октября в Вологде покажут спектакль «Сказки про глупых взрослых». Актер и режиссер постановки – петербуржец Борис Драгилёв.

– В детстве многие делали отметки на двери, фиксируя, насколько сантиметров выросли за год, каждому понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере. Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. Через эти воспоминания приходит осознание простых, но совсем не детских истин,- сообщает cultinfo со ссылкой на организаторов проекта.

Спектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир.

– Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором. Герои этих сказок: девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа; злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек; призраки и вполне реальные «тараканы» в голове; мальчик, который искал смысл в жизни. Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души, а смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, сделают это путешествие увлекательным,- продолжают организаторы проекта.

Спектакль пройдет по адресу: ул. Сергея Орлова,4А. Начало в 17:00.

Теги:
спектакли