На сайте Деда Мороза стартовала продажа билетов в Великий Устюг на новогодние праздники

[ Общество ]

Онлайн-продажа билетов на родину Деда Мороза стартовала сегодня на официальном сайте зимнего волшебника. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, в данный момент реализуются билеты на декабрь, а с ноября стартуют продажи и на январские праздники в период, когда вотчина традиционно отмечают сезонный всплеск посещений туристов.

Опция «Онлайн-продажа» успешно прошла тестовый режим: за три летних месяца Вотчину посетили первые 65 гостей по билетам, приобретенным с помощью данного сервиса. Теперь мы открываем покупку билетов на декабрь 2016, – отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

В период с 3 по 8 января 2017 года индивидуальные туристы, купившие электронные билеты, при входе в Вотчину будут организованы в группы по 35 – 40 человек и обеспечены сопровождением по программе. Это избавит туристов от ожидания в очередях в кассы и позволит сэкономить время.

Развитие сервиса приобретения билетов онлайн является одним из направлений работы большой системной работы по созданию комфортных условий для туристов, приезжающих в Вологодскую область. Мы уверены, что продажа билетов в системе онлайн обеспечит ровный поток туристов, позволит обеспечить максимально комфортные условия для каждого без исключения гостя Вотчины, – считает Алексей Шерлыгин.

Стоит отметить, что покупка электронного билета на вотчину Деда Мороза не предусматривает бронирование мест проживания в Великом Устюге. Билеты для льготных категорий граждан, а также билеты на дополнительные мероприятия, не включенные в эти пакеты услуг, можно приобрести только в кассах при входе на территорию вотчины при предъявлении соответствующих документов.