В Череповце полицейского поймали с поличным во время получения взятки

[ Происшествия ]

Накануне в Череповце во время получения взятки задержали старшего эксперта отделения специальных видов экспертиз экспертно-криминалистического городского отдела УМВД.

Как сообщает вологодское управление следственного комитета, в сентябре 2016 года к правоохранителям обратился житель Череповца с заявлением о вымогательстве у него взятки.  По версии следствия, сотрудник УМВД потребовал от череповчанина 35 тысяч рублей в качестве взятки за дачу положительного заключения исследования принадлежности автомобиля марки "Форд Пума" к VIN номеру (идентификационный номер транспортного средства). 

Во время получения незаконного вознаграждения подозреваемый был задержан правоохранителями, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

- По данному факту в УМВД России по Вологодской области проводится служебная проверка, по окончании которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщает областное УМВД,