Территории детсадов и школ отремонтируют в Вологде

[ Общество ]

Масштабный ремонт территорий детских садов и школ запланирован в Вологде на 2017 год. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности мэра города  Сергей Воропанов.

В этом году были отремонтированы подходы к 47 образовательным учреждениям города. В следующем планируется приступить к благоустройству прилегающих территорий.

 «Я считаю, что эту работу нужно продолжать: не только подходы к учебным заведениям, но и в целом территории школ и детских садов должны быть приведены в порядок. В большинстве учреждений ремонтом территорий не занимались с момента их строительства. Поэтому до конца октября мы будем ждать согласованные комплексные планы развития территории от активистов ТОС, чтобы в ноябре рассмотреть их на всех комитетах Вологодской городской Думы и учесть при принятии бюджета», - прокомментировал Воропанов.

Как напоминают в пресс-службе городской администрации, в этом году на обустройство тротуаров и подходов к образовательным учреждениям Вологды было выделено 100 миллионов рублей, заменено более 54 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. 

Фото пресс-службы администрации Вологды