Череповецкие актеры с ограниченными возможностями здоровья покажут спектакль в Вологде

[ Культура ]

Пластический спектакль «Имаджинариум» творческой мастерской Анны Ивановой покажут в Вологодском театре для детей и молодежи 7 октября. Его актерами станут дети, передвигающиеся на колясках, и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья танцевального коллектива «Надежда» череповецкого реабилитационного центра «Преодоление». Им помогут волонтёры отряда «Импульс» Череповецкого государственного университета и артист балета «Хобби» Дворца химиков.

- Зрители не просто смогут наблюдать историю художника, пишущего картины, но и, погрузившись вместе с ним в содержание его работ, окажутся по ту сторону сюжета. Удивительно, но персонажи, им же созданные, живут своей жизнью, не такой, как он задумал изначально. В результате исчезают границы, которые разделяли нашего героя и его персонажей. Они начинают существовать в едином пространстве. Начинается совсем другая жизнь, где у каждого - своя неповторимая история, - сообщает официальная группа коллектива в социальной сети.

Организаторы отмечают, что в спектакле используется пластический язык выражения чувств и эмоций, понятный любому зрителю.

Продолжительность спектакля - 50 минут, цена билета: 150 руб.-200 руб. справки по телефону: 8 921 120 64 04.

Фото: vk.com/hope_cherepovets