В Вологде полицейский схватил ехавшего по тротуару байкера

[ Происшествия ]

Вологодский полицейский задержал мотоциклиста, ехавшего по тротуару. Инцидент произошел в минувшее воскресение вблизи перекрестка улиц Герцена и Предтеченской около 12:30.

Сотрудник ГИБДД охранял общественный порядок во время проведения «Кросса нации» и увидел, как со стороны ул. Ветошкина в сторону перекрестка, грубо нарушая правила, едет по тротуару мотоциклист. Инспектор направился навстречу транспортному средству, требуя регулировочными жестами жезла от водителя остановиться.

– Но мотоциклист, проигнорировав законные требования полицейского об остановке, попытался скрыться, свернув на стоянку. В этот момент сотрудник ГИБДД схватил нарушителя за руку. В результате чего водитель падает на полицейского. Мотоцикл по инерции продолжил дальнейшее движение и столкнулся с припаркованной автомашиной «Мицубиси Каризма». После чего мотоциклист был задержан, – сообщает пресс-служба областного МВД.

Полицейский и нарушитель с различными травмами были доставлены в больницу. Известно, что мотоциклист не имел права управления транспортными средствами. Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Фото управления МВД