Череповецкая «Северсталь» одержала победу над «Автомобилистом»

[ Спорт ]

После девяти поражений подряд череповецкие хоккеисты, наконец, одержали победу в матче Регулярного чемпионата КХЛ. В Екатеринбурге «Северсталь» обыграла местного «Автомобилиста».

На первый перерыв череповчане уходили, уступая в счете 1:2, но в середине второго отрезка игры «Северстали» удалось забросить две шайбы с разницей в 28 секунд. Шайбы в ворота соперника забросили Александр Евсеенков, Максим Трунев и Сергей Монахов.
Игра завершилась 2:4 в пользу «Северстали». Это первая победа команды в этом сезоне в основное время.

- Скажу честно, что сказал в раздевалке: наконец-то до ребят начинает доходить как нужно работать для того, чтобы побеждать. Сегодня у нас была единая команда, и наконец-то "прорвало" на голы. Многое сегодня у нас не получалось, и "Автомобилист" мог несколько раз забить. Может, нам где-то повезло, но это оттого, что мы сегодня работали. Надеюсь, победа придаст нам в психологическом плане уверенности. Сейчас у нас небольшой перерыв, потом домашняя серия, и если мы будем так работать, все наладится. Благодарю ребят за победу, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Александр Гулявцев.

Матчем в Екатеринбурге «Северсталь» завершила выездную серию. Следующая игра пройдет в это воскресенье, на своем льду череповчане примут новичка Лиги - клуб из Китая «Куньлунь Ред Стар».

Сегодня также стало известно что клуб расстается с защитником Андреем Шефером. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт расторгнут по обоюдному согласию.

Теги:
хоккей