В Вологде собрали 100 кг макулатуры

[ Общество ]

100 кг макулатуры собрали участники праздника «Вологда-ГДА. Экологическая». Мероприятие прошло накануне в микрорайоне Лукьяново.

Одним из ключевых его событий стал конкурс по сбору макулатуры. Победителем стал Вадим Потемкин. Он принес 43 кг бумаги. Это газеты, журналы, старые тетради. В подарок сознательный вологжанин получил теплый плед.

«Экологический праздник нашел очень большой отклик среди жителей микрорайона. Здорово, что мы можем проводить такие мероприятия и в отдаленных районах Вологды. Кроме того «Экологическая Вологда-ГДА» – еще один шаг в воспитании сознательного уважения к природе и ее защите», – отметила менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Екатерина Толчина.

Как напоминают на официальном сайте администрации города, впервые праздник «Вологда-ГДА» прошел на III форуме «Социальные инновации. Формула активности». На принципах соучастия в проект вовлекаются представители творческих мастерских, архитекторы, художники, а также представители местных сообществ, социально активного бизнеса, предприятий и организаций города. В июле и августе площадки проекта посетили более 10 тысяч вологжан и гостей города.