Дорогу на Колошму и Григорьевскую в Бабаевском районе обещают отремонтировать до конца года

[ Общество ]

16 сентября во время своего рабочего визита в Бабаевский район губернатор Вологодской области объявил о скором ремонте дороги к деревням Колошма и Григорьевская.

«Также сегодня принято решение, что в рамках государственно-частного партнерства мы будем капитально ремонтировать дороги. Мы договорились с Департаментом лесного комплекса, что до конца года приведем в порядок дорогу на Колошму и Григорьевскую. Дорожный фонд и лесники выделят необходимые стройматериалы».

В этот день было также открыто движение по мосту через реку Колпь и оценен ход строительства 150-метрового пешеходного моста через железнодорожные пути в районном центре.

Как сообщает пресс-служба губернатора, реконструкция этой станции проводится Октябрьской железной дорогой в течение последних 10 лет - это позволило увеличить пропускную способность и принимать более 80 пар поездов в сутки. В рамках проекта было предусмотрено и строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути. Этот вопрос обсуждался в 2012 году на встрече Олега Кувшинникова с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила 250 млн. рублей.

«Это один из самых крупных социальных объектов, который поможет связать две части города и обеспечить безопасный переход через железнодорожные пути. Сейчас строительство перехода находится на завершающей стадии. Решение о его вводе в эксплуатацию будет принято в самое ближайшее время – после проверки Ростехнадзором», - пояснил глава региона.

Город Бабаево разделен на две половины станционными железнодорожными путями, при этом в Залинейной части на восьми улицах частного сектора проживают около тысячи человек.

Сообщается, что с появлением моста добираться из одной части города в другую станет быстрее, а школьники получат безопасный доступ к школе. Кроме того, пешеходный переход проектировался для использования людьми с ограниченными возможностями.