В воскресенье в Вологде пройдет благотворительный "Яблочный пикник"

[ Общество ]

18 сентября в ресторане "Белладжио" в Вологде пройдет благотворительный "Яблочный пикник". Там можно будет купить самые разные десерты из яблок, например, шарлотку, яблочный торт по-деревенски, вкусный джем из протертых яблок с минимальным количеством сахара, мостарду - соус из яблок, маринованных в горчице и сиропе.

Несколько мешков яблок для приготовления этих блюд принесли волонтеры. Все собранные во время мероприятия средства пойдут на покупку двух инсулиновых помп для больных диабетом детей - 13-летнего Димы Деркача и 5-летнего Артема Смирного. У обоих мальчиков диабет первого типа, каждый день им приходится делать по несколько уколов инсулина. С помпой вводить в организм инсулин будет удобнее: во-первых, прокол делается всего один раз в три дня, во-вторых, с помпой легче вводить инсулин маленькими дозами и часто, что приближено к работе поджелудочной железы здорового человека. К тому же детям намного легче с помпой в общественных местах, когда требуется ввод инсулина.

Благотворительный пикник организует журнал «Fresh» в партнерстве с компанией «Мир красоты» и при поддержке благотворительного фонда «Хорошие люди». Входной благотворительный взнос 500 рублей, дети бесплатно.

В программе пикника:
-развлекательная программа
-фуршет
-детский аниматор, различные мастер классы
-благотворительная ярмарка
-благотворительный аукцион