Дом народной культуры и традиций появится в Устюжне

[ Общество ]

Дом народной культуры и традиций планируют открыть в здании бывшей детской поликлиники на улице Карла Маркса в Устюжне. Сбором средств на реализацию проекта занимается благотворительный фонд имени иерея Геннадия Казачинского.

Новый Центр объединит детей и их родителей. Здесь будут открыты мастерские гончарного и швейного дела, студии рисования, бумажного макетирования и другие кружки. Ряд помещений отведут под музыкальную гостиную, танцевально-гимнастический зал и кулинарный блок, где молодые устюжане будут изучать секреты столовой этикета и приготовления блюд. Преподавателей будут приглашать из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца и Устюженского района, пишет районная газета "Вперед".

Когда будущий Дом народной культуры и традиций начнет свою работу, не уточняется. Основная задача на сегодняшний день – сбор денег на ремонт давно пустующего здания и подготовку его к занятиям.

Администрация Устюженского района уже передала ключи от здания фонду отца Геннадия Казачинского. Вся необходимая документация для начала работ подготовлена.

Здание бывшей детской поликлиники на Карла Маркса, 10 (дом Жилина), фото с сайта venividi.ru