В Вологде с 13 сентября начнут подключать отопление

[ Общество ]

Глава Вологды Евгений Шулепов подписал постановление о начале отопительного сезона. Запуск городских котельных начнется с 13 сентября.

- В первую очередь подключим к теплу учреждения социальной сферы. Прошу всех адекватно отнестись к тому, что прямо завтра батареи в квартирах горячими не станут. Необходимо два-три дня, чтобы полностью запустить теплоноситель. Тем, у кого тепло в домах не появится к четвергу-пятнице, прошу в первую очередь звонить в свои управляющие компании. Если там на ваши вопросы не будут даны вразумительные ответы, сообщайте на горячую линию диспетчерской ЖКХ по номеру телефона 72 35 53. Сезон начали гораздо раньше запланированного срока в связи с погодными условиями, поэтому возможно, что не все управляющие компании среагируют оперативно, - написал на своей странице в социальной сети Евгений Шулепов.

Пресс-служба городской администрации отмечает, что в ряде детских садов Вологды отопление уже подключено. Досрочное подключение осуществляется по заявкам от руководства учреждений.