«Вологодская ярмарка» откроется на площади Революции 10 сентября

[ Общество ]

Купить сезонные овощи, фрукты и я годы от местных производителей приглашают вологжан. Ярмарка откроется на площади Революции в субботу, 10 сентября, и будет работать ежедневно в течение недели.

Продукцию на ней представят производители продуктов питания из Вологды и области, а также мастера народных промыслов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, посетители ярмарки смогут приобрести по низким ценам сезонные овощи, фрукты и ягоды, продукцию пчеловодства, а также живые цветы, луковицы растений, саженцы деревьев и декоративных кустарников, садово-огородный инструмент, элементы ландшафтного декора.

На площади в рамках ярмарки также пройдет фестиваль «Вологодское гостеприимство», на котором будут представлены блюда русской кухни. Для детей будет работать детский парк с аттракционами и мастер-классами.

На время проведения ярмарки 10 сентября с 8-30 до 17 часов будет ограничено движение транспорта по площади Возрождения, на участке улицы Козленской от Марии Ульяновой до Мира, на участке Марии Ульяновой от Советского проспекта до Козленской и по Советскому проспекту от Предтеченской до Марии Ульяновой.

Торговля на площади Революции продолжится с 11 по 17 сентября уже в рамках ярмарки «Дары Вологодчины», где жители города также смогут приобрести свежие овощи, фрукты и товары для сада.

Теги:
ярмарка