В Вологде подполковник полиции задержан с поличным за взятку

[ Происшествия ]

В Вологде возбудили уголовное дело в отношении подполковника полиции. 45-летний мужчина обвиняется в получении взятки в размере 150 тысяч рублей за помощь в изготовлении поддельного экспертного заключения.

По версии следствия, 8 сентября 2016 года в вечернее время заместитель начальника отдела технических экспертиз ЭКЦ УМВД России по Вологодской области, имеющий специальное звание – подполковник полиции, находясь в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов по пер. Долгому областной столицы, незаконно получил денежное вознаграждение – взятку в размере  150 000 рублей от гражданина за способствование изготовлению экспертно-криминалистическим центром экспертного заключения по установлению первоначального VIN-номера ранее похищенного автомобиля, удовлетворяющего требованиям заинтересованных лиц, - сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области

Мужчина был задержан с поличным. Проведены обыски по месту службы и жительства подозреваемого.

В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: misanec.ru