Мост через реку Копь в Бабаево отремонтируют к 15 сентября

[ Общество ]

Подрядчики намерены закончить ремонт моста в Бабаево к середине сентября. Об этом во время рабочей поездки в районный центр заявил первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Луценко.

- Мост посмотрел, в начале сентября дети пошли по нему в школу, как и было обещано. 15 сентября будет торжественный запуск, который проведет Губернатор области. Проезжая часть готова, сейчас завершаются работы по строительству пешеходных дорожек вдоль моста. За оставшиеся дни все будет доделано, и мост будет запущен в эксплуатацию, - поделился итогами  визита чиновник.

Напомним, деревянный мост через реку Колпь, расположенный в створе улиц 1 Мая и Садовой и соединяющий две части города, был разрушен и закрыт для движения. Во время реконструкции подрядчик выявил скрытые дефекты, которые требовали значительного увеличения изначальной сметы. Из-за этого восстановление моста было остановлено.

Будучи в конце июля в Бабаево, губернатор раскритиковал местных чиновников за состояние дорог и моста, а областной депутат Алексей Канаев и вовсе заявил, что в райцентре пора «объявлять режим ЧС». В середине августа работы по ремонту моста были возобновлены.

Теги:
мосты
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov