В Вологде пьяный посетитель ресторана устроил стрельбу из ружья

[ Происшествия ]

В Вологде мужчина выстрелил из ружья в ресторане, чтобы припугнуть своего обидчика. Инцидент произошел рано утром 4 сентября в заведении «Каспий» на улице Чернышевского областной столицы.

Ночью там отдыхали двое мужчин, они поссорились с другими посетителями  ресторана. После словесной перепалки молодые люди уехали домой, и уже там решили проучить обидчиков. Взяв ружье, 30-летний мужчина вместе со своим приятелем сели в машину и направились обратно в ресторан.

- Они приехали обратно на серебристом внедорожнике, вышли из него. Один из мужчин зашел внутрь и, желая припугнуть обидчика, выстрелил из ружья и попал в окно. Никто не пострадал. Стрелявший вышел из здания, сел в машину и уехал, - рассказала ИА «Новости Вологодской области» специалист по связям с общественностью УМВД России по Вологде Татьяна Платонова.

После на место происшествия приехали полицейские, они выяснили, на какой машине приезжал стрелявший и вычислили ее хозяина. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», кроме того, на него был составлен протокол о нахождении в общественном месте в нетрезвом виде. Владелец ружья ответит перед законом за нарушение норм хранения огнестрельного оружия.

Теги:
стрельба