Череповецким военным вручили ключи от новых квартир

[ Общество ]

Офицерам Череповецкого высшего военного училища радиоэлектроники вручили ключи от новых квартир.

Дом, расположенный рядом с учебным заведением на Советском проспекте, состоит из двух корпусов. В первом, готовом к заселению, квартиры предназначены для служебного пользования. В другом, точно таком же доме, военнослужащие получат жилье в собственность. Как отмечает пресс-служба главы региона, строительство велось в соответствии с решением Министерства обороны и в рамках реализации программы по обеспечению жильем военнослужащих.

- Дорогие новоселы! Сегодня большой праздник для вас. Пусть в этих квартирах всегда звучит детский смех и царит счастье!- поприветствовал всех собравшихся губернатор Олег Кувшинников. - Одна из самых главных проблем, которая широко обсуждалась в Российской армии последние 20 лет, – проблема обеспечения жильем семей военнослужащих. И только по решению президента, верховного главнокомандующего России была запущена соответствующая программа по строительству жилья для военнослужащих по всей стране, в том числе и на территории Вологодской области.

В субботу ключи от квартир получили 25 семей, еще около 100 семей получат жилье до конца года.

Все квартиры в новом доме индивидуальной планировки, с ремонтом. На кухнях установлены электроплиты, в ванной и туалетах сантехника, в комнатах на полу ламинат, стены оклеены обоями. Специальная система позволяет регулировать подачу тепла и воды.

Во дворе размещены две огражденные детские площадки с качелями и песочницами. Отдельно военные строители оборудовали еще две зоны отдыха со скамейками и пешеходными дорожками. Помимо этого, для бесперебойного обеспечения квартир электроэнергией возведена новая трансформаторная подстанция.

По решению минобороны, 30 квартир в этом комплексе по решению будут переданы Череповцу для обеспечения жильем работников бюджетной сферы.

Фото: okuvshinnikov.ru