В Вологде два подростка выкатили из гаража чужой «Форд», но не смогли завести

[ Происшествия ]

В Вологде подростки попытались угнать чужой «Форд», но не смогли его завести. С заявлением о пропаже автомобиля обратился в полицию житель областной столицы. Мужчина рассказал, что регулярно оставлял машину в принадлежащем ему гараже, расположенном неподалеку от его дома.

Вечером, выходя из дома, он увидел, что гараж открыт, и авто внутри нет. Обойдя близлежащие дворы, вологжанин  увидел, как двое молодых людей пытаются завести его машину. Автовладелец попытался их задержать, но угонщикам удалось сбежать.

Полиция задержала двух подозреваемых в краже, ими оказались 16-летний и 18-летний подростки. Юноши знали хозяина «Форда», так как жили неподалеку от него. Они заметили, что мужчина давно не заходил в гараж, и решили воспользоваться моментом, чтобы покататься на чужом авто. Молодые люди проникли в гараж, взломав замок двери, нашли внутри ключ от иномарки и попытались завести двигатель. После нескольких безуспешных попыток парни вытолкали «Форд» на улицу. Как рассказали задержанные правоохранителям, они просто хотели покататься на автомобиле по району, а потом оставить его где-нибудь.