Детский сад на улице Псковской принимает первых воспитанников

[ Общество ]

В детском саду №115 «Акварель» на улице Псковской идет формирование групп. Уже зачислены более 100 детей, всего учреждение готово принять почти 300 дошкольников. Будет сформировано 11 групп для ребят от 2 до 7 лет. Штатная численность работников сада – 59 человек, из них 26 – воспитатели и педагоги дополнительного образования.

Особое внимание в новом детском садике будет уделяться дополнительному образованию. Там откроются творческая мастерская, театральная и вокальная студии и студия интеллектуального развития детей и подготовки к школе, логопедический кабинет.

- Важно, что в учреждении будут работать 11 направлений дополнительного образования: спорт, музыка, хореография, изобразительное искусство, театральная студия и другие. Причем многие занятия родители могут посещать вместе с детьми, - написал на своей странице в соцсети глава Вологды Евгений Шулепов.

Градоначальник также отметил, что садик был построен на средства из бюджетов всех уровней - федерального, регионального и городского.

Фото пресс-службы городской администрации