В Вологде приставы за долги изъяли часть выручки ПАТП-1

[ Общество ]

 Вологодское ПАТП-1 не выплатило в пенсионный фонд и юридическим лицам около 60 миллионов рублей. Приставы забирают выручку предприятия в счет уплаты долгов

- От общей кассы это 35%. Один счет у них оставлен, это оставшиеся 65%, средства, которые они расходуют на бензин и так далее, - рассказали ИА «Новости Вологодской области» в пресс-службе вологодского управления службы судебных приставов.

Там также подчеркивают, что арестованы счета организации - все, кроме одного. Однако в городской администрации эту информацию опровергают, подтверждая изъятие лишь части выручки.

При этом, как отметили в службе приставов, предприятие уже начало расплачиваться, еженедельно от них приходят платежи. Кроме того, по информации ведомства, ПАТП-1 планирует попросить помощи в ликвидации долга у городского бюджета.

По словам работников предприятия, зарплату им стали выдавать наличными – деньгами за проданные пассажирам билеты. Однако люди опасаются, что выручки на всех не хватит. Ведь многие вологжане пользуются электронными картами.