В Вологде открылся «Школьный базар»

[ Политика ]

«Школьный базар» заработал сегодня на Кремлевской площади. Свои товары представили более 40 производителей и оптовых компаний из Вологодской области и других регионов.

Здесь есть портфели и канцелярские товары, книги и развивающие игрушки, школьная и спортивная форма, а также обувь. Товары можно приобрести со скидкой по карте «Забота».

Сегодня с 17 часов на ярмарке начнется развлекательная программа. Откроются мастер-классы по аквагриму, а также интерактивная площадка с гигантским конструктором и спортивными играми для детей помладше и профессиональными пробами для старшеклассников.

В субботу и воскресенье интерактивная программа начнется в 11 часов. Дети смогут научиться различным техникам рисования, быстрому счету, игре на различных музыкальных инструментах. Также пройдут мастер-классы по плетению из бересты, изготовлению народных игрушек, росписи пряников и раннему развитию детей. Преподаватели СКК «Спектр» научат всех желающих базовым приемам тхэквондо.

Также на ярмарке работают тир, прокат гироскутеров, аттракционы для детей. Каждый день на ярмарке детям будут бесплатно раздавать 1 000 порций мороженого. Начало акции «Сладкий сюрприз» в пятницу – в 18 часов, а в выходные – с 12 часов. В субботу с 11-35 пройдут розыгрыш подарков от участников ярмарки, сообщают в пресс-службе городской администрации.