"Северсталь" проиграла два матча из трех в предсезонном хоккейном турнире

Череповецкая "Северсталь" на победной ноте завершила предсезонный хоккейный турнир в Санкт-Петербурге: матч против ХК "Сочи" завершился со счетом 4:3.

К началу третьего периода череповчане вели счет в четыре шайбы, три из которых забросили во втором отрезке игры - отличились Стасенко, Купцов, Шефер и Магогин. Такого преимущества "Северстали" хватило, чтобы удержать победу, хотя в третьем периоде череповецкие хоккеисты пропустили три шайбы, последнюю - менее чем за три минуты до конца матча.

Ещё в двух матчах этого турнира "Северсталь" проиграла: со счетом 1:6 хозяевам турнира, хоккейному клубу СКА, и со счетом 2:3 финскому "Йокерит".

Это были последние предсезонные матчи. Следующая игра у "Северстали" будет 23 августа в Уфе, где матчем против "Салавата Юлаеве" череповчане начнут Регулярный чемпионат КХЛ. Первая домашняя игра пройдет 25 августа, соперниками «Северстали» будет магнитогорский "Металлург".