В детсад на улице Доронинской в Вологде с 1 сентября начнут зачислять дошкольников

[ Общество ]

Зачисление детей в сад на улице Доронинской  в Вологде начнется с 1 сентября. Об этом в ходе телефонной линии «Звонок главе» рассказал Евгений Шулепов – градоначальнику позвонила председатель ТОС «Водники» Наталья Зеленина и поинтересовалась, когда начнется набор детей в новое дошкольное учреждение.

- Зачисление детей будет осуществляться с 1 сентября. Строительство сада должно завершиться к 1 декабря. Затем дошкольное учреждение пройдет все необходимые процедуры, чтобы начать работу. И уже в январе следующего года дети смогут пойти в новый детский сад, - ответил глава Вологды.

Зачисление детей будет осуществляться из существующей очереди. Новый садик обеспечит местами 320 детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

- В детском саду №116 на улице Доронинской будет осуществляться комплектование по микрорайону Фрязиново. Из уже существующей очереди в новое дошкольное учреждение будут зачислены дети в возрасте от 2 до 4 лет. Также в группы на третьем этаже нового детского сада будут переведены дети старших групп из близлежащих детских садов. А на их место также будут набраны дети из очереди в возрасте от 2 до 4 лет. Тем самым максимально сократится очередь в детские сады, - пояснила начальник управления образования Ирина Гуляева.

Сейчас в здании будущего детского сада начались работы по монтажу системы отопления, вентиляции и электроснабжения и внутренней отделке помещений. Строители приступили к монтажу окон на 1 и 2 этажах. Параллельно на объекте работают несколько бригад.