Пошехонское шоссе в Вологде закончат ремонтировать на следующей неделе

[ Общество ]

Работы по ремонту Пошехонского шоссе планируют завершить на следующей неделе. В данный момент заасфальтировано около 70% дороги, отремонтированы тротуары вдоль шоссе. Дорожники работают круглосуточно, в три смены.

- Мы планируем завершить основные работы 16 августа и дополнительные работы до 19 числа. Это асфальтирование карманов, съездов, примыканий, - пояснил директор подрядной организации Павел Волков.

Дополнительно будут отремонтированы съезд с Пошехонского моста до улицы Мира и в сторону железнодорожного вокзала. Эти работы будут выполнены по пожеланию вологжан. Также мнение жителей микрорайона учли при ремонте пешеходных дорожек: занизили тротуары по улице Ярославской.

После ремонта Пошехонского шоссе дорожники приступят к работе на улице Козленской. Фрезерование планируется начать 17 августа.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в целом в Вологде будет обновлено более 400 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Более 80% работ уже выполнено. В Вологде отремонтированы улицы Герцена, Конева, Чернышевского, Батюшкова, Мира, Пригородная, Кирова, Благовещенская, Пушкинская, Октябрьская, Ленинградская, Ленина и Окружное шоссе, проспект Победы. Также заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.