В Вологде полностью отремонтировали проспект Победы и улицу Ленинградскую

[ Общество ]

В Вологде приняли ремонт проезжей части и тротуаров на проспекте Победы и улице Ленинградской. К ремонту у городских властей и общественности замечаний нет.

На проспекте Победы дорожное полотно заменено на протяжении 1,5 километров, а на улице Ленинградской – на протяжении 4 километров. Выполнены съезды в районе перекрестков, нанесена разметка. На все работы строители дают 4 года гарантии.

 Проверки качества со стороны подрядчика и общественности проводились и ранее. Кроме того, ход работ на всех стадиях ремонта контролировали активисты ТОСов.

 - Председатели ТОСов проводили все это время общественный контроль ремонтных работ, проверяли качество исполнения, сотрудничали с лабораторией. По итогам общее мнение - дороги сделаны качественно, - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на странице в Facebook.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в начале сезона планировалось отремонтировать более 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. В порядок уже приведены улицы Герцена, Конева, Чернышевского, Батюшкова, Мира, Пригородная, Кирова, Благовещенская, Пушкинская, Октябрьская, Ленина и Окружное шоссе. Также заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.

Сейчас идет ремонт Пошехонского шоссе, затем дорожники будут работать на улице Козленской.

Кроме того, должно быть обновлено 54 тысячи квадратных метров тротуаров, а также подходы к детским садам и школам.