В рамках акции «Ночь кино» вологжане смогут бесплатно посмотреть два фильма и мультфильм

[ Культура ]

Всероссийская акция, приуроченная к Году российского кино, пройдет в Вологде в ночь с 27 на 28 августа. В этот раз жители 85 регионов России в «Ночь кино» смогут посмотреть спортивную драму «Легенда N 17», военную драму «Батальонъ» и мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», сообщает пресс-служба городской администрации.

Показы состоятся на открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и других учреждений культуры. Перед просмотрами лент участники «Ночь кино» смогут посетить фотовыставки, викторины, флешмобы, концерты и другие интерактивные площадки.

Начнется акция с показа мультика «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Напомним, что в этот год студия мультипликационных фильмов отмечает свое 80-летие.

Организаторы акции «Ночь кино» Министерство культуры России и Фонд кино. Выбор фильмов для просмотра в рамках акции «Ночь в кино» опеределяется путем голосования на сайте Года российского кино, в котором может принять участие любой желающий.

Теги:
кино акции