Увидеть трактиры и чайные 19 века можно на выставке в Череповце

[ Культура ]

Познакомиться с трактирами и чайными второй половины XIX века приглашает выставка «Кухни и рестораны дореволюционного Череповца»

Среди экспонатов - деревянные и глиняные тарелки, крынки, различные сливочники, пузатый самовар на столе, заварочные чайники самых разнообразных форм и размеров  и другая атрибутика

Выставка «Кухни и рестораны дореволюционного Череповца» откроется 18 августа в 15.00 в музее «Дом И.А. Милютина». Организаторы экспозиции воссоздали  интерьер русской кухни с необходимыми атрибутами: варочной плитой и кухонной  утварью (кастрюлями, сковородами, ложками).

Деревянные и глиняные тарелки, миски, крынки, бутыли для масла и другую кухонную атрибутику  посетители смогут детально рассмотреть на полке-посуднике. Участники выставки увидят интерьер типичной чайной:  граммофон с пластинками, пузатый самовар на столе, заварочные чайники самых разнообразных форм и размеров, сливочники, бутылки для сельтерской воды, соусники, мясорубки, кофемолки  и другие предметы быта ушедшей эпохи.

Выставка будет работать до конца года по адресу: пл. Революции, 1.

Фото пресс-службы музея