Пьяный житель Никольска попал в аварию на угнанном грузовике и попытался ограбить магазин

[ Происшествия ]

В Никольске пьяный мужчина угнал грузовик и попал на нем в аварию.

В полицию обратился работник производственной базы, расположенной на ул. Восточной райцентра с заявлением о пропаже грузового автомобиля «Мерседес». Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого в угоне 21-летнего местного жителя. На момент задержания он был сильно пьян.

Как оказалось, молодой человек шел домой после встречи с друзьями. По дороге он решил проникнуть на производственную базу, чтобы добраться домой на одном из находившихся там автомобилей.

- С помощью подручных средств сломал дверной замок гаражного бокса, где стоял грузовой автомобиль «Мерседес». Разбив водительское окно, злоумышленник проник в салон, завел авто, протаранил входные ворота базы и выехал на проезжую часть. Спустя некоторое время угонщик не справился с управлением и съехал в кювет. После неудачной попытки выехать из ямы, молодой человек забрал из салона фонарь и отвертку, после чего отправился в соседнюю деревню Верхний Рыстюг, - сообщает областное управление МВД.

В деревне он увидел стоящий на обочине одной из улиц «Фольксваген Пассат». Разбив окно иномарки с помощью имеющихся у него инструментов, молодой человек залез внутрь, но обнаружил, что у машины нет руля и вылез обратно. После этого он направился к стоящему неподалеку магазину, разбил окно и сорвал поперечную балку, но забраться внутрь уже не смог. Поймав попутку, он вернулся домой.

Объяснить причины своего поведения угонщик полицейским не смог. Ущерб от действий пьяного никольчанина устанавливается.