Борис Ханчалян решил обжаловать в суде решение о своем аресте

[ Общество ]

Задержанный по подозрению в мошенничестве член общественной палаты РФ от Вологодской области Борис Ханчалян решил обжаловать в суде решение о своем аресте в областном суде. Рассмотрение жалобы состоится сегодня.

- Городской суд Вологды ранее согласился с нашими доводами о неизбежном выборе именно этой меры пресечения -  в виде заключения под стражу, а не домашнего ареста или других каких-то альтернатив. Когда мы ходатайствовали о заключении под стражу, мы исходили, в первую очередь, из тяжести и самого существа содеянного. Следствие посчитало, что, находясь на свободе, Борис Ханчалян может оказать ему серьезное противодействие. Кроме того, сам он так и не пошел на контакт со следствием, - рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

Напомним, Ханчаляна задержали 20 июля в центре Вологды при передаче ему меченых купюр. По версии следствия, член Общественной палаты РФ обещал за деньги посодействовать вологодскому предпринимателю в заключении с одним из лесхозов договора на санитарную рубку древесины. При этом, как отмечает СУ СК РФ по Вологодской области, чиновник "заведомо не имел намерений и полномочий выполнить свое обещание". 

Теги:
Ханчалян