Кикимора болотная станет главной героиней праздника в Великоустюгском районе

[ Общество ]

«В гостях у Кикиморы болотной» предлагают побывать в эти выходные в Великоустюгском районе. 6 августа Сусоловка отмечает День посёлка.

По данным официального сайта областного правительства, мероприятия начнутся в 11.00 с представления фильма-сказки «Как Кикимора с Бабой-Ягой подружилась». После этого состоится праздничный концерт с участием местных самодеятельных коллективов, будут подведены итоги конкурса красоты «Мисс «Сусловочка».

Любителям спорта в 15.00 предлагают принять участие в соревнованиях по футболу, велосипедным гонкам и перетягиванию каната. Вечером с 18.00 до 23.00 для молодежи организуют вечернюю дискотеку.

Из Великого Устюга до Сусоловки в этот день будет пущен автобус, который доставит гостей на праздник к Кикиморе и обратно. Отправление автобуса в 09.30 от здания администрации района (Советский пр., 103), отъезд из Сусоловки в Великий Устюг в 14.00. Стоимость билета за проезд в обе стороны - 200 рублей.

«Сусоловская Кикимора» - это туристический мини-проект, который реализуется в посёлке с 2015 года. 

Кроме Сусоловки на звание родины Кикиморы претендуют город Киров в Кировской области и поселок Ботово в Череповецком районе.

Фото газеты "Советская мысль"