Билеты на вотчину Деда Мороза начали продавать через интернет

[ Общество ]

Открылась онлайн-продажа билетов на вотчину Деда Мороза. Современный сервис значительно упрощает процесс покупки билета и позволяет гостям зимнего волшебника заранее планировать свой отдых, сообщает сайт регионального правительства.

- Сегодня мы официально открываем он-лайн продажу электронных билетов к Деду Морозу. Уже сегодня можно купить билеты на этот год. В сентябре – на декабрьские новогодние праздники. А в октябре - на январь следующего года. Таким образом, индивидуальному туристу будет удобнее посещать сказочную Вотчину, - рассказал заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.

Электронные билеты можно приобрести на официальном сайте Российского Деда Мороза. Летом опция «Онлайн-продажа» проходит в тестовом режиме и включает два пакета услуг на выбор. Первый пакет - входная плата на территорию Вотчины, экскурсии на Тропе сказок, в Доме Деда Мороза, в Кузнице Деда Мороза. Второй пакет – входная плата на территорию Вотчины, экскурсии на Тропе сказок, в Доме Деда Мороза, в Кузнице Деда Мороза, мастер-класс. Кроме того, в электронной продаже будут доступны билеты и на летние праздники в Вотчине.

Более года назад на территории Вотчины Деда Мороза начала работу электронная система билетов. Она позволила скоординировать поток туристов.

- За последние несколько лет мы видим большой интерес к внутреннему туризму. Особенно это заметно на таком важном для Вологодской области туристическом объекте как «Великий Устюг - родина Деда Мороза». В прошлом году Деда Мороза посетили болеее 250 тысяч туристов. Это беспрецедентная цифра! И на 1 июля этого года к нам уже приехали 169 тысяч человек. К концу года мы ожидаем, что Великий Устюг посетят порядка 250-300 тысяч. Мы уверены, что такая удобная продажа билетов обеспечит ровный поток туристов, позволит нормировать количество туристов ежедневно, – добавил Алексей Шерлыгин.

 

Фото: lifeisphoto.ru