Веломарафон "Вологодские зори" выбрал победителей

30-31 июля под Харовском состоялся традиционный Восьмой Веломарафон Вологодские зори,  который являлся четвертым этапом Кубка веломарафонов Вологодской области и пятым этапом Кубка веломарафонов России.

В первый день соревнований состоялся спринт, где после квалификации гонщики участвовали в кросс-кантри элиминатор на выбывание. Победителями стали ожидаемо Максим Гоголев и Елена Гоголева из Самары, многократные чемпионы России. В призах отметились Валерий Александров , Валерий Сухнев  и  Анна Подосенова из Вологды, а также Алена Ефимова из Ярославля.

На дистанции марафона на полной, сокращенной и фитнес дистанции стартовало боле 170 участников из 7 регионов страны.  Сложную дистанцию 62 км, проходящую в основном по хвойным лесам с большим количеством синглтреков, осложненных корнями деревьев быстрее всех преодолел снова Максим Гоголев с временем 2 часа 22 мин 04 сек. Вторым призером стал Дмитрий Степанов из Санкт-Петербурга и третьим, проиграв Дмитрию на самом финише,  Алексей Курицын из Вологды.

Среди женщин первой была Елена Гоголева, опередившая Юлию Сурикову из Ярославля и Екатерину Кобозеву из Санкт-Петербурга. Лидия Сторощук из Вологда четвертая. В своих возрастных группах также победили Виталий Белов из Рыбинска, Юрий Якушев из Санкт-Петербурга и Евгений Богомолов из Сокола.

Среди команд за главный приз учрежденный Департаментом физкультуры и спорта Вологодской области боролись девять коллективов и впервые на верхнюю строчку поднялась команда спортклуба Лось из Рыбинска, опередившие фаворитов из AEON.

Состоялся также традиционно для этапов Кубка бэби-марафон, где все дети на финише получили призы.

Спонсорами  веломарафона  выступили компании Giant, Триал-спорт, Гарант Авто иPowerup.  Следующий этап Нагорный марафон уже 14 августа на территории горнолыжного комплекса Фристайл. Регистрация и подробности на vologdamarafon.ru