Историческая реконструкция со штурмом крепости пройдет в Кирилловском районе

[ Общество ]

6 и 7 августа возле причала Кузино на берегу реки Шексны в Кирилловском районе состоится III межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье-2016».

Клубы исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурома, Владимира, Череповца, Вологды, Нижнего Новгорода и Ельца создадут для гостей атмосферу эпохи Древней Руси IX – XI веков и эпохи викингов.

Зрители увидят парад военно-исторических клубов, музыкально-воинское шоу, речной бой дружин русичей и викингов на ладьях, концерт средневековой музыки, инсценировку нападения викингов на древнерусскую крепость, представление исторических костюмов, гонки на ладьях, «Битву за крепость», состязания военно-исторических клубов и многое другое.

Оба фестивальных дня будут работать сувенирные лавки, древнерусская усадьба «Княжий двор» с интерактивными музеями, воинским арсеналом, подземным ходом, лавками ремесленников и скотным двором, исторический тир, детская площадка. Любителей истории ждет военно-торговый лагерь эпохи викингов.

На основные фестивальные мероприятия вход бесплатный. Начало в 12.00. Более подробно о мероприятии можно узнать на странице фестиваля в соцсети ВКонтакте

Фото со страницы ВКонтакте "Сугорье"