Нормы ГТО сдавали в «Городе детства» в Вологде

[ Общество ]

Специальные нормы ГТО «Города детства» ребята сдавали накануне. На стадионе «Локомотив» юные спортсмены преодолевали следующие испытания: бег, отжимания, подтягивания и прыжки на скакалке.  

– Прыжок в длину у меня 152 см, пресс –  35 раз в минуту, на скакалке прыгаю 73 раза в минуту. Думаю, что нужно заниматься спортом, здоровый образ жизни важен для любого человека, –  поделилась посетительница площадки «Города детства» Елизавета Цветкова.

Неделя спорта в «Городе детства» проходит ежемесячно, сообщает сайт администрации города. Она приурочена к пятилетке здоровья, объявленной главой города Евгением Шулеповым.

–  По итогам каждой такой недели в последних числах месяца проводится сдача норм ГТО. Ребятам это очень нравится. Правда это конечно не профессиональные нормативы, а упрощенные, – прокомментировала главный специалист управления образования Вологды Валентина Тищенко.

Все достижения ребят фиксируются в специальной книжке «ГТО Города детства». Она выдается каждому юному спортсмену.

Напомним, эта тематическая неделя в «Городе детства» посвящена спорту. Ребята играют в подвижные игры, для них  организуют встречи с интересными людьми, в том числе и со спортсменами. Для тех детей, кто предпочитает интеллектуальный спорт – проводятся турниры по шахматам и шашкам.