День Череповецкого района отметят пирогами, концертами и спортивными мероприятиями

[ Общество ]

В субботу 30 июля в поселке Шулма состоится праздник «Живи и здравствуй, край родной», посвященный Дню Череповецкого района. 

Народные гуляния начнутся в 10 утра. В это время откроются торговые ряды и детские аттракционы, а в физкультурно-оздоровительном комплексе стартуют соревнования по мини-футболу среди мужских команд. 

Праздник на Центральной площади начнётся в 11:00. Здесь пройдут концертные программы, театрализованные представления, робот-шоу и дискотека. 

В аллее свои пироги представят участники конкурса «Лучших пирог». А в Березовой аллее откроется галерея «Мастер», где можно будет увидеть и приобрести изделия народных промыслов. Желающие примут участие в мастер-классах красоты и живописи, смастерят популярную игрушку, изделие прикладного творчества, украшение и даже мебель. В течение дня будет работать библиотечная поляна. 

С 11:00– 16:00 на детской площадке маленьких гостей и их родителей ждет «Территория детства» с играми, конкурсами, аттракционами для всей семьи. 

Закончится праздник в 21.45 на Центральной площади файер-шоу в исполнении череповецкой команды «Грейс», сообщается на сайте районной администрации.

Теги:
праздники
Фото газеты «Сельская новь»