Мастер-классы, фото-зоны, цветочные десерты: цветочный фестиваль открывается в Вологде

[ Общество ]

Цветочный фестиваль «Вологда-гда» пройдет сегодня в Кремлевском саду. В рамках проекта открываются 24 площадки с различными мастер-классами, фото-зонами, ресторанами и детскими зонами.

- Гости фестиваля цветов могут принять участие в фото – конкурсе «Цветочный принт». Будут работать две фото-зоны: одна для взрослых, другая для детей. Необходимое условие для участия – цветочный аксессуар в облике. Участников ждет цветочное дефиле и призы. Победителей выберем в двух номинациях «Мамы-дочки-сыночки» и «Вологжанки» - рассказала ИА «Новости Вологодской области» Яна Филиппова, один из организаторов.

Принять участие в творческих мастер-классах по плетению кос-цветов, по живописи и кружевоплетению, а также научиться красиво говорить и не только на русском можно будет на площадке «скил-кроссинг». Все мастер-классы бесплатные.

Цветочный фестиваль порадует многообразием зон для детей. На площадке арт-терапия юные участники попробуют рисовать акварелью на мольбертах. Молодые архитекторы будут конструировать с детьми из картона, а волонтеры «Города детства» из конструктора. Маленьких участников ждет встреча с любимыми героями мультфильмов и сказок, аква-грим.

Выставка «Цветочная рукоделия» объединит мастеров ручной работы. Здесь можно будет приобрести украшения из живых цветов букеты из конфет керамическую посуду и многое другое. 

Одна из рукодельниц,  Оксана Алексеева, проведет мастер-класс по изготовлению котиков изо льна. Вырученные денежные средства предполагается потратить на создание «Мастерской радости» для особенных детей.

Попробовать цветочного хлеба познакомиться с цветочными десертами и другими сладостями можно в зоне «Дело вкуса». Там для участников цветочного фестиваля будут работать семь ресторанов современной кухни.

Время проведения Цветочного фестиваля с 17:00 до 20:00. Более подробная информации в группе ВКонтакте