В Вологде идет масштабный ремонт дорог и тротуаров

[ Общество ]

Ремонт дорог и тротуаров  продолжается в Вологде. Дорожники приведут в порядок пешеходные дорожки на площади Бабушкина в районе домов № 4, 6, 8  и на улице Пионерской в Лосте. Также продолжается ремонт тротуаров на участке Пошехонского шоссе от моста до улицы Петина.

В ближайшее время планируется приступить к укладке асфальта на Судоремонтной. Запланирован ремонт улиц Чернышевской и Козленской.

- Всего в этом сезоне будет отремонтировано порядка 400 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Это рекордный объем ремонта дорог за последние 10 лет. Также будет приведено в порядок почти 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон, в том числе подходов к школам и детским садам. Список пешеходных зон составлен с учетом мнения вологжан, - сообщает пресс-служба администрации города.

Что касается проезжей части, то участок улицы Ленинградской от Окружного шоссе до путепровода протяженностью больше 4 километров был отремонтирован за неделю. Дорожникам осталось уложить асфальт на съездах с дороги в районе улиц Петина, Псковской и Костромской, а также убрать мусор после ремонта. На Пошехонском шоссе завершается фрезерование старого покрытия.  Планируется, что к концу недели там начнут укладывать асфальт. На улице Чернышевского уже снят слой старого асфальта, сейчас идут работы по обустройству колодцев: их приподнимают до уровня новой дороги. Асфальтировать улицу будут с 22 до 6 часов, чтобы не мешать движению транспорта.

Напомним, что в Вологде завершен ремонт на проспекте Победы ( от железнодорожного переезда до улицы Батюшкова), а также на  улицах:  Пригородной, Кирова, Благовещенской, Пушкинской, Октябрьской, Конева, Герцена, Ленина и Мира, Окружном шоссе. Заменен асфальт на Ленинградском и Октябрьском мостах и на дороге в парк Мира.