В «Городе детства» в Вологде будут сдавать ГТО

[ Общество ]

Эта неделя в «Городе детства» будет посвящена спорту. Юных вологжан на площадках проекта будут готовить к сдаче норм ГТО.

Всю неделю в «Городе детства» будут идти зарядки, тематические викторины, подвижные и интеллектуальные игры. Так, сегодня на всех площадках проекта проходят соревнования по игре в шашки. Победитель каждой из площадок примет участие в общегородском турнире, который состоится завтра, 26 июля в 11 часов утра на Галкинской, 16.

А 28 числа ребята будут сдавать нормы ГТО. Каждый участник получит специальную книжку, где будут зафиксированы его результаты.

«Город детства» открылся в Вологде 1 июня. На его площадках в разных микрорайона города с детьми работают профессиональные педагоги и волонтеры, каждая неделя - тематическая. Ребятам рассказывают о различных профессиях и проводят занятия по экологии, культуре, спорту, истории и праву. В «Городе детства» проходят мастер-классы и викторины. Поделиться своим опытом приходят известные вологжане - политики, актеры, музыканты, журналисты, спортсмены, поисковики.

Как напоминает пресс-служба администрации Вологды, проект «Город детства» был запущен в 2009 году по решению главы города. Каждый год на площадках проекта насчитывается до 55 тысяч посещений. Этим летом работает 31 детская площадка.

Фото пресс-службы администрации Вологды