Ханчаляна из Общественной палаты взяли в Вологде с поличным на взятке за рубку леса

[ Происшествия ]

Стали известны подробности задержания члена Общественной палаты РФ Бориса Ханчаляна. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

За денежное вознаграждение он предлагал вологодскому предпринимателю помочь в заключении договора на санитарную рубку древесины. Коммерсант сообщил о таком предложении в Следственный комитет.  Накануне Ханчаляна задержали в центре Вологды при передаче ему меченых купюр.

«Около 11 часов 20 июля 2016 года подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном рядом с домом №42 по улице Мира г. Вологды, получил 2 миллиона рублей в качестве первой части оговоренной суммы. Еще 800 тысяч рублей оговаривалось передать после заключения договора», - говорится в сообщении управления СКР по Вологодской области.

По месту его жительства в квартире в городе Вологде и жилом доме в Грязовце проведены обыски. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Борис Ханчалян работает в Общественной палате Российской Федерации около месяца. Ранее он был членом вологодской общественной палаты. Кроме того, Ханчалян является руководителем вологодского реготделения «Всероссийского общества охраны природы».